BACHECA ELETTRONICA


Calendario delle interrogazioni dell'appello del 4 luglio

pubblicato 2 lug 2018, 09:15 da Artemij Keidan   [ aggiornato in data 2 lug 2018, 09:38 ]

Le interrogazioni avverranno secondo il seguente calendario. Nessun cambio è possibile. Chi non si presenta all'appello senza giusta causa, o almeno non si giustifica per email 24 ore prima, sarà sanzionato con l'esclusione dall'appello successivo. 

4 luglio, ore 9:30, aula 102

NICOLAIIACCARINO
GIULIAPIERACCI
VALENTINACICCONE
ELENACENCI
MONICAMESSINA
CARLOTTAMAURIZI
ALESSIABILLA
LUCIALI
QUENTIN MATTEOBOUBOU KOUAM
RICCARDODI LELLO

4 luglio, ore 14:30, aula 102

MONICAIBBA
GIORGIOSILVESTRO
GIORGIAMIRANDA
ELEONORABURLINI
AURORABERBEGLIA
FRANCESCADE VECCHIS
RUTH KUMARIGURUGE
CHIARAALFONSI
MOHAMMADAL JARIRI
TOMMASOVETTORI

5 luglio, ore 9:30, aula 103

CAROLABRIOTTI
MARTINACOSTANTINI
JANMAYEDATINGUINOO
ROSANNAROSE
ALESSANDRAGIRETTI
MARTINALIBERATORE
NOEMICENCIARELLI
CLAUDIODIEGOLI
RA'FATMASRI

5 luglio, ore 14:30, aula 103

SOFIACACCETTA
VESAKAJRANI
SIMONEDI PORTO
FEDERICADUCCI
VALENTINAARMENTANO
GABRIELEGERANZANI
ANNA MARTINABARONE
MARTINALUPINACCI
CLAUDIAARPAIA
OCSANA MARIABADAGLIACCA
FEDERICALA PEGNA

Risultati dello scritto dell'8 giugno 2018

pubblicato 10 giu 2018, 06:25 da Artemij Keidan

Qui di seguito sono riportati i risultati del compito scritto. La firma della ricevuta di prenotazione avverrà durante l'appello orale del 12 giugno. Anche gli studenti che non abbiano raggiunto la sufficienza sono invitati a prendere visione del compito. 

146387219
1532132Insufficiente
1612406Insufficiente
1617002Insufficiente
1658911Annullato
1666068Insufficiente
170911818
171688122
1743505Insufficiente
1749331Insufficiente
175023018
1751158Insufficiente
1751217Insufficiente
1753737Insufficiente
175464418
1757987Insufficiente
175835918
176039418
1763430Insufficiente
1764517Insufficiente
1770948Insufficiente
1789537Insufficiente
179403325
179432028
1795149Insufficiente
179597723
1797265Insufficiente
1797521Insufficiente
1798927Insufficiente
179904619
179910018
1799371Insufficiente
1799814Insufficiente
1800608Insufficiente
1803441Insufficiente
1803831Insufficiente
1806228Insufficiente
180787729
180790020
180892522
1809300Insufficiente
1810795Insufficiente
1810839Insufficiente
181126228
1814438Insufficiente
181477820
1814921Insufficiente
181496822
181510223
181559422
1815704Insufficiente
181707518
1817811Insufficiente
181819428
1818224Insufficiente
1818305Insufficiente
1818752Insufficiente
1819992Insufficiente
182025218
1820789Insufficiente

Orario appello del 12 giugno 2018

pubblicato 9 giu 2018, 03:33 da Artemij Keidan

Si rende noto l'orario delle interrogazioni in occasione dell'appello orale del 12 giugno. L'appello si svolgerà presso l'aula 107, secondo il seguente ordine. Chi non si presenta all'appello e non manda una giustificazione almeno 24 ore prima, sarà escluso dall'appello successivo.

Ore 9:00

1811018

Ruth Kumari

GURUGE

1763104

Aurora

BERBEGLIA

1745631

Marcello

SPRO

1712866

Dario

ROSATI

1500717

Giuseppe

MANICONE

1791800

Linda

COLUZZI

1797120

Federica

LA PEGNA

1817710

Anna Martina

BARONE

Ore 14:30

1648193

Daniele

CAMPANINO

1801470

Michele

MARAGNO

1755704

Ocsana Maria

BADAGLIACCA

1765868

Angela Pia

ALESSIO

1807687

Jacopo Mattia

LOSITO

1801829

Nadia

WAHIB

1782136

Iryna

BERNARDINI FRALOVA

1710181

Alessia

BILLA

Appello scritto dell'8 giugno

pubblicato 4 giu 2018, 10:12 da Artemij Keidan

Si avvisano gli studenti che l'esame scritto dell'8 giugno avrà luogo in un unico turno dalle 14:00 alle 15:30, nell'aula 105.

Appelli di giugno

pubblicato 29 mag 2018, 12:47 da Artemij Keidan

Si ricorda che le prenotazioni per l'appello dell'8 giugno, che si svolgerà in forma scritta, secondo un orario ancora da stabilire, ma comunque nel pomeriggio, si chiuderanno il 2 giugno.
Fin da ora sono, invece, aperte le prenotazioni per l'appello del 12 giugno, che si svolgerà in forma orale. 
Si prega di non prenotarsi a entrambi gli appelli.

Ricevimento

pubblicato 7 mag 2018, 06:42 da Artemij Keidan

Dal giorno martedì 8 maggio il ricevimento studenti si svolgerà solo con previa prenotazione dell'appuntamento per email.

Nuove date della sessione estiva

pubblicato 30 apr 2018, 13:13 da Artemij Keidan

Sono state ufficializzate le nuove date degli appelli estivi:
  • 8 giugno 2018 (scritto); riservato a studenti della Triennale.
  • 12 giugno 2018 (orale); aperto a studenti sia della Triennale che della Magistrale.
  • 04 luglio 2018 (orale); aperto a studenti sia della Triennale che della Magistrale.

Appello straordinario del 23 aprile

pubblicato 21 apr 2018, 02:12 da Artemij Keidan

L'esame orale si terrà il giorno 23 aprile, alle ore 15:50, presso il mio studio (stanza 310, III piano, sede Marco Polo).
Per gravi motivi familiari l'esame potrebbe essere spostato all'ultimo momento: si prega di seguire annunci su questa bacheca.
L'ordine di interrogazione è il seguente:

Alessandra

GARGIULO

Erika

ZAPPI

Filippo

DI VITTORIO

Cristina

MARTELLONE

Alia Victoria

GORI

Sara

CIRILLI

Matteo

DI DOMENICANTONIO

Gloria

ERCOLI

Assenze ingiustificate

pubblicato 27 feb 2018, 02:33 da Artemij Keidan

Gli studenti risultati assenti ingiustificati all'appello del 19 febbraio sono i seguenti:
1814921
1255541
1751158
1456614
1753737

Calendario dell'appello del 19 febbraio

pubblicato 17 feb 2018, 16:01 da Artemij Keidan

Lunedì 19 febbraio, ore 9:00, aula 103

 

1829867       Michele                        NICOLETTI

1814108       Ferdinando Pio            D’ELIA

1752487       Silvia                            FATICONI

1742347       Federica                       CAVOLI

1798326       Martina                         SPOSINI

1794995       Francesca                     CUNSOLO

1708801       Michele                        TORTORELLA

1751158       Monica                         MESSINA

1805062       Giulia                           MANZO

1613743       Valentina                      GROSSI

1785343       Klaudia                        ZATORSKA

1815594       Anna Luigia Carino     CAGUIOA

1784927       Alexandra                    MITTAK

1810833       Sara                              GENTILE

1814921       Carola                          BRIOTTI

1814934       Claudio                        DIEGOLI

 

Lunedì 19 febbraio, ore 14:30, aula 103

 

1820785       Jole                               MICHELI

1803441       Rita                              MAMELI

1748250       Riccardo                       RISOLO

1796954       Tania                            BERTOCCO

1797521       Ludovico                      CARDARELLI

1793488       Alessio                         GIANGRECO

1816591       Veerle                          MULDER

1766692       Irene                             SALVADORI

1812348       Francesca                     CIAFFONI PROIETTI

1816220       Ilaria                             TRULLI

1814058       Giulia                           GUERRA

1799626       Simona                         FAVALE

1819155       Valerio                         ARDUINI

1801622       Laura                            CARBONARE

1816267       Natalia                          AGLIOCCHI

 

Martedì 20 febbraio, ore 9:00, aula 103

 

1617002       Isabella                         BONIFAZIO

1818752       Flavia                           SAVI

1800608       Noemi                          CENCIARELLI

1645578       Althea                          VOLPE

1810839       Vesa                             KAJRANI

1820252       Sara                              CRISTOFANILLI

1710181       Alessia                         BILLA

1748895       Andrea                         CAPPELLA

1783686       Sara                              SERI

1782136       Iryna                             BERNARDINI FRALOVA

1817811       Sofia                             CACCETTA

1814968       Filippo                          PALUMBO

1785155       Julia-Marie Charlotte   GUTHEINZ

1800865       Micol                            STRIANO

1705256       Alessandra                   ALESIANI

 

Martedì 20 febbraio, ore 14:30, aula 103

 

1770453       Sara                              PAOLOCCI

1719664       Sara                              MULÈ

1760622       Vittoria                         SCALISE

1807687       Jacopo Mattia               LOSITO

1796864       Mishelle                       LUCCARINI

1796860       Martina                         LUCCARINI

1750429       Gianluca                       VALENTI

1770783       Yuri                              ALTOBELLI

1816129       Tommaso                     VETTORI

1815427       Riccardo                       BLANDA

1754644       Jia Le                           XU

1792880       Chiara                          CALLARA

1795010       Giulia                           TARABELLA

1743505       Lucia                            LI

1800817       Samuel                         VICINI

 

Mercoledì 21 febbraio, ore 9:00, aula 104

 

1647530       Monica                         IBBA

1808840       Luigi                            CHAMA

1798859       Aurora                          LOCKMANN

1816626       Mirko                           SAVO

1814438       Carlotta                        MAURIZI

1820789       Silvia                            CRUCIANI

1799046       Daniele                         POLLINO

1797120       Federica                       LA PEGNA

 

Mercoledì 21 febbraio, ore 14:30, aula 104

 

1821920       Gabriele                       GERANZANI

1821379       Serena                          CAMPOSANO

1804078       Manvir                         KAUR

1757718       Morgana                       GRACIOLINI

1806288       Irene                             CROCETTI

1814312       Ludovica                      PAESANI

1812902       Alice                            FRASCA'

1456614       Giorgio                         SILVESTRO

1753737       Daniele                         VENDETTI

1255541       Diana                           BURZAWA

 

1-10 of 121